Начнем с того, что в этот мир может попасть кто угодно, пусть даже не совсем по своему желанию. В основном обитатели Мира снов делятся на несколько видов:

1 - Коренные жители.

Те, кто родился в Мире Снов. В основном это Хранители. Выглядеть они могут абсолютно по-разному, и узнать их среди прочей нечести, обитающей здесь, довольно-таки сложно. Разве что по странному цвету глаз (они обычно красного либо желтого цвета). Их функция - Охранять мир от тех, кого здесь в принципе не должно быть. То есть от различного рода нечисти: Демонов, вампиров, темных ангелов, оборотней и пр. Обладают магическими способностями. Победить их крайне трудно, ведь они здесь хозяева.

Светлые ангелы.

Имеют открытый доступ в Мир. Выглядят как ангелы, цвета крыльев обычно светлого оттенка. Помогают Хранителям в очищении мира от нечистых. Обладают некоторым набором способностей, которые помогают им в борьбе: "Кара небес"(вокруг противника сгущаются тучи из которых бьют молнии),"Язык природы"(ангел находит подход к любому животному или растенью,даже если оно агрессивно настроено)

2 - Гости.

Те, кто попал в этот мир уснув на уроке, впав в кому или каким либо иным образом. Выглядят, как обычные люди, но могут обладать незначительным количеством магии, правда, эта магия действенна только здесь. Хранители не преследуют "гостей" , ибо, пока они не представляют опасности для мира, они считаются местными жителями.

3 - Нечисть.

а) Темные ангелы.

Внешне похожи на светлых, но отличаются от них цветом крыльев (крылья мрачных цветов). Обладают сверхъестественными способностями, в основном равными по силе со Светлыми, но противоположны по атакам. Способны вытягивать жизненные силы у "Гостей", зачем и появляются в этом мире.

б) Демоны.

Выглядят как люди, но с небольшим дополнением в виде перепончатых крыльев. Обладают магическими способностями и так же, как и темные, питаются энергией "Гостей".

в) Вампиры.

От людей отличаются лишь наличием клыков и крыльев, способных "убираться". Редко обладают магическими способностями, но имеют способность к чрезмерно быстрому передвижению и нечеловеческой силе. Питаются кровью "Гостей".

г) Оборотни.

Отличаются повышенной волосатостью, по чему и узнаваемы местными обитателями. Обладают способностью превращаться в волка, чрезмерной скоростью и силой, + регенерация. Питаются страхом "Гостей", поэтому частенько нападают на них в темных переулках...